Юные музыканты исполнили музыку военных лет для читателей специальной библиотеки
В Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых состоялся концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Главными участниками мероприятия стали ученики проекта «Музыка по Брайлю».
Юные музыканты продемонстрировали свои успехи в освоении нотной грамоты, изданной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Ребята исполнили на синтезаторах всеми любимые песни военных лет, которые изучали специально к мероприятию, а также проникновенно читали стихи о войне.
Помимо концерта, в рамках празднования Дня Победы в библиотеке прошли детские мастер-классы по созданию значков Победы и украшению георгиевских ленточек.
«В Челябинской области наша библиотека является не только источником информации для людей с нарушениями зрения, но и платформой для раскрытия творческого потенциала детей с особыми потребностями. Мы рады, что благодаря специализированным адаптированным программам, они могут реализовать себя и, возможно, связать свою жизнь с искусством», — подчеркивает директор библиотеки Кристина Пименова.